4. Джаналиева Жылдыз Рахманкуловна

Дополнительная информация:
ФИО преподавателя Джаналиева Жылдыз Рахманкуловна
Название дисциплин(ы) Математика, Математика и информатика, Архитектурная
Должность и звания Доцент, к.п.н.
Базовое образование КНУ, 1991 г. окончания, специальность «Математик»
Работа в других
учреждениях

Опыт академической или производственной работы в предметной
или смежных областях
30 лет
Научно- исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Педагогика, методика преподавания. Опубликованы учебные пособия:
  1. Линейная алгебра. Учебное пособие. – Бишкек: КРСУ, 2016. – 80 с. (в соавторстве с Доулбековой С.Б.).
  2. Аналитическая геометрия на плоскости (Типовые расчеты). Учебное пособие. КРСУ, 2017. – 69 с. (в соавторстве с Доулбековой С.Б.).
Публикации:
  1. Interactive extended tasks in teaching mathematics / Вестник КРСУ, серия Естественные и технические науки. Том 16, № 5.
– Бишкек: КРСУ, 2016. – с.26-27.
  1. Principle of diversification for complex computer examinations / Abstracts of V International Scientific Conference “Asymptotical, Topological and Computer methods in Mathematics” devoted to the 85 anniversary of Academician M. Imanaliev. National Academy of Science of Kyrgyz Republic. Institute of Theoretical and Applied Mathematics / Ed. by Academician A. Borubaev 13 September, 2016. – Bishkek, 2016. – p. 81. (co-author Kusmanov K.).
  2. Principle of effectuality in control of knowledge and skills in informatics / Abstracts of V International Scientific Conference “Asymptotical, Topological and Computer methods in Mathematics” devoted to the 85 anniversary of Academician M. Imanaliev. National Academy of Science of Kyrgyz Republic. Institute of Theoretical and Applied Mathematics / Ed. by Academician A. Borubaev 13 September, 2016. – Bishkek, 2016. –
p. 82. (co-author Kopeev Z.)

1. The principle of userfulness in developing of parameterized computer programs in mathematics / Abstracts of Third International Scientific Conference «Actual problems of the theory of control, topology and operator equations». // Ed. by Academician
A. Borubaev. (Kyrgyzstan, Cholpon-Ata, 19-22 June, 2017) – Bishkek: Kyrgyz Mathematical Society, 2017. – p. 103.
  1. Обязательно–коллективная методика для повышения чувства ответственности. / ХXXV International scientific and practical conference «European research: innovation in science, education and technology» / Collection of scientific articles. (London, United Kingdom, December 28-29, 2017). – London. 2017. – p. 64-67. (в соавторстве с Джаналиевой Т.Р.)
  2. Использование компьютерного тестирования для повышения эффективности проверки знаний студентов по информатике. / ХXXV International scientific and practical conference «European research: innovation in science, education and technology» / Collection of scientific articles. (London, United Kingdom, December 28-29, 2017). – London. 2017. – p. 60-63 (в соавторстве с Байрахтаровой А.Т.)
  3. Категория уравнений и ее использование для оценки знаний.
/ Республиканский научно-теоретический журнал «Наука,
новые технологии и инновации Кыргызстана», № 12, 2019. – Бишкек, 2019. – с 86-90. (совместно с Кененбаевой Г.М.)
Членство в научных и профессиональных
обществах

Награды и премии Почетная грамота МОН, Отличник образования МОН
Повышение квалификации Повышение квалификации на курсах повышения квалификации:
  1. 30.04.2020 – онлайн-семинар «Этика научных публикаций и инструменты повышения их качества: Web of science и Антиплагиат» – компания Антиплагиат, A Clarivate Analytics company.
  2. 24.04.2020 – семинар на тему «Инструменты и технологии организации образовательного процесса в образовательных организациях высшего образования с применением дистанционных образовательных технологий». Кубанский государственный университет.
  3. 7.05.2020 – семинар «Проектирование и организация онлайн- курса как инструмент для организации образовательного процесса в образовательных организациях высшего образования». Кубанский государственный университет.
  4. 23.10.2020 – вебинар «Международные наукометрические базы данных в эпоху цифровой взаимозависимости».
Агентство Clever Consult.

1. 11.11.2020 – онлайн-лекция «Каким будет инженерное образование будущего?». Международный научно- методический центр НИЯУ МИФИ.
  2. 18.11.2020 – онлайн-дискуссия «Образовательные технологии будущего: что ждет инженерные и вычислительные науки в ближайшие 10 лет?». Международный научно-методический центр НИЯУ МИФИ.
  3. 18.12.2020 – семинар «Электронно-библиотечная система IPR BOOKS: новые форматы образовательного процесса, инструмент дистанта и оперативной подготовки РПД». Компания IPR MEDIA.
  4. 17.02.2021 – «Интегрируясь в международное научно- образовательно пространство: погружение в работу с цифровыми идентификаторами для эффективного обмена знаниями и управления авторскими правами». Компания IPR MEDIA.
  5. 19.02.2021 – «Научный стиль вчера, сегодня, завтра». Компания IPR MEDIA.
  6. 24.02.2021 – «IPR SciCom – какие инструменты и методы научной коммуникации используют российские вузы. Позиционирование научных исследований и издательская деятельность как часть коммуникационной стратегии глобальных университетов». Компания IPR MEDIA.
  7. 4.03.2021   –    «Хищнические    журналы:    как    избежать
«воронок»». Компания IPR MEDIA.
  1. 11.03.2021     –     «Практика    применения    онлайн-курсов зарубежных платформ». Компания IPR MEDIA.
  2. 24.03.2021    –    «Гибридные    системы    и    технологии     в дистанционном обучении». Компания IPR MEDIA.
  3. 31.03.2021 – «Цифровые средства дистанционного контроля в оценочной деятельности преподавателя: Kahoot, Quizizz».
Компания IPR MEDIA.
Другие виды работ Ответственная за методическую работу, не оплачивается.