2. Джаналиева Жылдыз Рахманкуловна

кандидат педагогическихнаук, доцент

Дополнительная информация:
Базовое образование
1986-1991 гг.Кыргызский Национальный университет, математический факультет, студентка.
1994 –1997 гг. – Кыргызский Государственный Национальный университет, кафедра «Методики преподавания математики», аспирантура.
Значимые карьерные продвижения, места работы
1991 –1992гг. – учитель математики в средней школе № 63 г. Бишкек.
1992 –1994гг. – преподаватель математики в Бишкекском политехническом техникуме.
1994 –1999 гг. – преподаватель математики кафедры «Информатики и управления» МУК.
1999 –2002гг. – старший преподаватель математики кафедры «Физико-математических дисциплин» МУК.
В 2001 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Компьютерное обучение математике студентов вузов» по специальности 13.00.02. – методика и теория обучения (математике).
2002 – 2005гг. – доцент кафедры «Естественно-научных дисциплин» МУК.
2005-2014гг. – доцент кафедры «Высшая математика» КРСУ.
С 2014 г. – доцент кафедры «Математические основы дизайна и архитектуры» КРСУ.
Стаж работы, стаж преподавательской деятельности
Стаж работы составляет 25 лет, в том числе стаж педагогической деятельности в учебном заведении – 25 лет.
Год начала работы в КРСУ – 2005 г.
Проекты нет.
Научная деятельность
Основное направление научных исследований – Теоретико-методические основы формируемости заданий для контроля знаний. По данной  тематике опубликовано более 60 научных работ, в том числе 1 монография, 9 учебных пособий (из них 3 с грифом МОиН КР).
 Преподаваемые дисциплины
 «Алгебра и геометрия», «Линейная алгебра и аналитическая геометрия», «Линейная алгебра», «Математика», «Математика и информатика», «Математический анализ», «Теория вероятностей и математическая статистика», «Архитектурная физика».
E-mail: Noledi_j@mail.ru