3. Ишмахаметов Кумарбай Ишмахаметович

кандидат физико-математических наук, доцент

Дополнительная информация:
ФИО преподавателя Ишмахаметов Кумарбай
Название дисциплин(ы) Математика, Математический анализ, Аналитическая геометрия, Линейная алгебра, Теория вероятностей и математическая статистика, Дискретная математика, Математическая логика, Теория чисел, Линейное программирование, Математическое моделирование и применение математических методов, Дифференциальные уравнения, Финансовая математика, Математические методы в экономике, Функциональный анализ, Топология, Алгебра
Должность и звания Доцент
Базовое образование Высшее, КГУим.50-летия СССР (КНУ им. Ж.Баласагына), 1973г. по специальности «Математик. Преподаватель математики»

Высшее, Институт Менеджмента, Бизнеса и Туризма, 2000г. по специальности «Финансовый менеджмент»

Высшее, Институт Менеджмента, Бизнеса и Туризма, 2002г. по специальности «Менеджмент в гостинично-туристическом бизнесе»
Работа в других учреждениях Колледж КРСУ
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж – 49 лет
Профессиональный стаж – 47 лет

Основными направлениями научных исследований являются:
  • Геометрия непрерывных и равномерно непрерывных отображений
  • Тихоновские бикомпактификации
  • Теория размерности
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях 2021, Понятия типа компактности, “Вестник КРСУ”, №8, том 21, стр. 7-9

2021, О счетно-компактных отображениях, “Вестник КРСУ”, №8, том 21, стр. 3-6

2018, On finally perfect type maps, 8th International Conference on Mathematical Analysis, Differential Equation and Applications – MADEA 8 dedicated to the 80th birthday of  Academician A. M. Samoilenko, Bishkek, Cholpon-Ata, Kyrgyz Republic

2018, О счетно компактных отображениях, II Борубаевские чтения, г. Бишкек
Членство в научных и профессиональных обществах нет
Награды и премии
  1. Отличник образования, 2013
Повышение квалификации
  1. Certificate at the International Conference MADEA 8 June 17-23,2018, Cholpon-Ata, Kyrgyz Republic.

1. Свидетельство о прохождении обучения на курсах повышения квалификации по теме:  «Психология, педагогика и методика преподавания в ВУЗе» (в объеме 72ч., КРСУ, Гуманитарный факультет, кафедра психологии с 16.04.2018 по 14.05.2018г.)

1. Удостоверение №0550 о прохождении курса повышения квалификации по программе: «Психолого-педагогические аспекты деятельности педагога в условиях инновационных технологий» в объеме 72 ч. в институте повышения квалификации и переподготовки кадров им. М.Р.Рахимовой с 10.03 по 23.03.2020 г.
Другие виды работ Профком кафедры «МОДА»