3. Ишмахаметов Кумарбай Ишмахаметович

кандидат физико-математических наук, доцент

Дополнительная информация:
Базовое образование
1967-1973 гг. – Киргизский Государственный Университет имени 50-летия СССР, механико-математический факультет, специальность «Математика».
2000-2002гг. - институт Менеджмента, Бизнеса и Туризма, специальность «Г 15311 Менеджмент», специализация «Финансовый менеджмент».
Значимые карьерные продвижения, места работы
1973-1975 гг.-служба в рядах Советской Армии, командир взвода;
1975-1976 гг. – учитель сш.им.Самата Ляйлякского района;
1976-1978 гг.- инженер лаб. ММТК инст. автоматики АН КР (ныне НАН КР);
1978-1997 гг. – преподаватель, старший преподаватель, доцент, зав. кафедрой алгебры и геометрии, декан механико-математического факультета, зав. кафедрой геометрии и топологии Кыргызского Государственного (ныне Национального) Университета.
С 1997-2007 гг. – зав.кафедрой Общеобразовательных дисциплин, зав.кафедрой Прикладной информатики и математики института Менеджмента, Бизнеса и Туризма (ныне института Социального Развития и Предпринимательства)
2000г. прошел обучение по курсу «Финансовый учет (кыргызские стандарты бухгалтерского учета)» корпорации КАРАНА в г.Бишкек.
С 2002-2014 гг.– доцент кафедры Высшей математики КРСУ.
С 2014 г. по настоящее время доцент кафедры МОДА, КРСУ.
2013г. – значок «Отличник образования», выдан Министерством Образования и Науки Кыргызской Республики.
Стаж работы, стаж преподавательской деятельности
Общий стаж работы 44 г., в том числе научно-педагогической работы 42 г., педагогической работы 40 лет.
Год начала работы в КРСУ
2002 г.
2014-2016 гг. участвовал в научно-исследовательских работах.
Научная деятельность
Основными научными исследованиями являются – геометрия непрерывных и равномерно непрерывных отображений, Тихоновские отображения и их бикомпактификации, теория размерности для отображений и математическое моделирование экономических и народно - хозяйственных задач. Имеет более 50 опубликованных  научных работ, 7 учебно-методических и 2 учебных пособий с грифом Министерства Образования и Науки Кыргызской Республики.
Преподаваемые дисциплины
«Алгебра», «Топология», «Функциональный анализ», «Высшая математика», «Линейная алгебра и аналитическая геометрия», «Математика», «Теория вероятностей и математическая статистика», «Экономико - математическое моделирования», «Математическая логика», «Теория  игр», «Дискретная математика», «Финансовая математика», «Количественные методы и статистика в бизнесе» и др.
E-mail: ishmakhametov@gmail.com