монографии

• Джураев А.М. Математика: Бошлангич мактабнинг 1-3 синфлари учун кулланма: Биринчи китоб. (Котормо). - Б.: Сорос, 2000. 128 с.
  • Джураев А.М. Математика: Бошлангич мактабнинг 1-3 синфлари учун кулланма: Иккинчи китоб. (Котормо). - Б.: Сорос, 2000. 128 с.
  • Джураев А.М. Математика: Бошлангич мактабнинг 1-3 синфлари учун кулланма: Учинчи китоб. (Котормо). - Б.: Сорос, 2000. 128 с.
  • Джураев А.М. Математика в экономике: Простое начисление процентов. - Ош: КУУ, 2001. 31 с.
  • Джураев А.М. Электронный учебник по курсу: «Высшая математика». – Ош, 2002. 80 с.
  • Джураев А.М.  Матрицы и определители. Методические указания по курсу «Высшая математика» для студентов гуманитарных специальностей. - Ош: ОшГУ, 2003. 23 с.
  • Джураев А.М. Методические указания по курсу «Высшая математика» для студентов гуманитарных специальностей. Матрицы и определители.  - Ош: ОшГУ, 2003. 23 с.
  • Джаналиева Ж.Р. Основы аналитической геометрии / Учебное пособие (с грифом МОиН). – Бишкек: КРСУ, 2012. – 197 с. (в соавторстве с Лелевкиной Л.Г., Доулбековой С.Б.).
  • Джаналиева Ж.Р. Программное обеспечение современных персональных компьютеров / Учебное пособие (с грифом МОиН). – Жалал-Абад: ЖАГУ, 2012. – 102 с. (в соавторстве с Мураталиевой В.Т.,  Куламидиновой А.М.).
  • Джаналиева Ж.Р. Физика боюнча үй тапшырмасында жасалуучу куралдар жана тажрыйбалар /     Учебное пособие (с грифом МОиН). – Бишкек: Газета.KG, 2014. – 244 с. (в соавторстве с Шамыркановой З.Б., Джаналиевой Т.Р., Анарбековой М.А.).
  • Нарматова М.Ж. Лекции по обыкновенным дифференциальным уравнениям  (учебник с грифом МОН КР), Мини-типография «Полигаф».-Бишкек, 2007 (Нарматов Ж., Акулова Б.)
  • Нарматова М.Ж. Жогорку математика курсу  (учебник с грифом МОН КР), Типография КНУим.Ж.Баласагына.- Бишкек, 2010.- 400с.  (Нарматов Ж., Жолдошев А., Назарова Г.)
  • Нарматова М.Ж. Курс лекций по математике  (учебное пособие) Типография КРСУ.- Бишкек, 2010.- 80с. (Нарматов Ж.)
  • Нарматова М.Ж. Лекции по высшей математике (учебник), Типография КАСИ.- Бишкек, 2011.-207с. (Шейшенова Ш.К.)
  • Нарматова М.Ж. Методические указания по сдаче государственного междисциплинарного экзамена и написанию выпускных квалификационных работ, Типография ОсОО «Адем Басма»,  Бишкек.-2016 (Шейшенова Ш.)
  • Нарматова М.Ж. Методические указания по прохождению учебной, производственной и предквалификационной практике, Типография ОсОО «Адем Басма»,  Бишкек.-2016 (Литвак Е.Г., Шейшенова Ш.К.)
  • Нарматова М.Ж. Жогорку математика курсу  (учебник с грифом МОН КР), Типография КГУСТА,Бишкек.-2017-301с. (Шейшенова Ш.К.)