Научные статьи

2018 год
  • Ишмахамедов К.И.О счетно компактных отображениях; Тезисы докладов II Борубаевских чтений, Бишкек, Кыргызстан, 2018, 12
  • Доулбекова С.Б. О факторизации пространство управлений в задаче оптимизации колебательных процессов; Современные проблемы математики и ее приложений. Душанбе, 14-15 марта 2018 г. (Керимбеков А., Абдылдаева Э.Ф.,)
  • Нарматова М.Ж. Простейшие инварианты и их применения к классификации кривых и поверхностей второго порядка; Снижение рисков стихийных бедствий. Сендайская рамочная программа по снижению риска бедствий на 2015-2030гг. Материалы Международной научно-практической конференции, посвященной 25-летию Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.НюЕльцина и Дню науки, Бишкек, 2018; С.85-87 (Эсенов К.Р.)

2017 год
  • Narmatova M. About one singulary perturbed differential equation with small parameter. VI Congress of the Turkic World Mathematicians, Kazakhstan,2017, Abstracts, p.135 (Tabyshov R.)
  • Нарматова М.Ж. Об одном сингулярно возмущенном дифференциальном уравнении с малым параметром (тезис). Актуальные проблемы теории управления  топологии и операторных уравнений. Тезисы материалов 3-й международной конференции, посв. 70-летию проф.А.Керимбекова, Бишкек, 2017, с. 77 (Табышов Р.)
  • Djanalieva J. The principle of userfulness in developing of parameterized computer programs in mathematics / Abstracts of Third International Scientific Conference «Actual problems of the theory of control, topology and operator equations». // Ed. by Academician A. Borubaev. (Kyrgyzstan, Cholpon-Ata, 19-22 June, 2017) – Bishkek: Kyrgyz Mathematical Society, 2017. – p. 103.
  • Белеков К.Ж. Асимптотика одного сингулярного интеграла с малым параметром //Сб. тезисов 3-й межд. конф. Актуальные проблемы теории управления, топологии и операторных уравнений, Чолпон-Ата, 2017. - С. 53  (Алымкулов К., Турсунов Д.)
  • Belekov K.J. On the asymptotics of a singular integral with a small  parameter //October 2-5, 2017 Astana, Kazakhstan, p. 158 (Alymkulov K.)
2016 год
  • Belekov K. The generalized asymptotical expansion of Poincare’s solution for a singulary perturbed Lighthill’s equation with a regular singular point,  V International Scientific Conference “Asymptotical, Topological and Computer Methods in Mathematics” devoted to the 85 anniversary of Academician M.Imanaliev, Bishkek, September 13, 2016, c.49 (Alymkulov K., Khalmatov A.)
  • Белеков К.Ж.  Обобщенный метод погранфункций для сингулярно возмущенного модельного уравнения Лайтхилла первого порядка, в случае, когда решение соответствующего невозмущенного уравнения имеет логарифмический рост в регулярной особой точке, Приволжский научный вестник, №7(59), июль 2016, с. 17-21 (Алымкулов К.А., Халматов А.А.)
  • Djanalieva J. Interactive extended tasks in teaching mathematics / Вестник КРСУ, серия Естественные и технические науки. Том 16, № 5. – Бишкек: КРСУ, 2016. – с.26-27.
  • Djanalieva J. Principle of diversification for complex computer examinations / Abstracts of V International Scientific Conference “Asymptotical, Topological and Computer methods in Mathematics” devoted to the 85 anniversary of Academician M. Imanaliev. National Academy of Science of Kyrgyz Republic. Institute of Theoretical and Applied Mathematics / Ed. by Academician A. Borubaev 13 September, 2016. – Bishkek, 2016. – p. 81. (co-author Kusmanov K.).
  • Djanalieva J. Principle of effectuality in control of knowledge and skills in informatics / Abstracts of V International Scientific Conference “Asymptotical, Topological and Computer methods in Mathematics” devoted to the 85 anniversary of Academician M. Imanaliev. National Academy of Science of Kyrgyz Republic. Institute of Theoretical and Applied Mathematics / Ed. by Academician A. Borubaev 13 September, 2016. – Bishkek, 2016. – p. 81. (co-author Kopeev Z.).
  • Нарматова М.Ж. Об асимптотике решения сингулярно возмущенного уравнения Лайтхилла первого порядка с иррегулярной особой точкой, Естественные и математические науки в современном мире: сб. ст. по матер. XLIII междунар. науч.-практ. конф. № 6(41). – Новосибирск: СибАК, 2016. – С. 57-63. (Темиров Б.К.)
 
 2015 год
  • Джураев А.М. Нормальная разрешимость сингулярно возмущенной краевой задачи с кратным нулевым спектром // Приволжский научный вестник. – 2015. – № 2(42). – С. 5-7. – Соавт. Туратов С.Д.
  • Джураев А.М. Существование общего решения системы уравнений для сингулярно-возмущенной краевой задачи с кратным нулевым спектром // Приволжский научный вестник. – 2015. – № 3-1(43). – С. 5-7. – Соавт. Туратов С.Д.
  • ·         Djanalieva J. Interactive extended tasks in mathematics / Abstracts of the Issyk-Kul International Mathematical Forum (Kyrgyzstan, Bozteri, 24-27 June, 2015) / Ed. by Academician A. Borubaev. – Bishkek: Kyrgyz Mathematical Society, 2015. – р. 77.
  • Djanalieva J. Conducting Complex Competitions in Informatics with Individual Tasks / Olympiads in Informatics, vol. 9. Selected papers of the International Conference joint with the XXVII International Olympiad in Informatics. Vilnius University, Institute of mathematics and informatics, Lithuania, 26 July – 2 August, 2015. - p.163 – 171 (co-author Pankov P.S).
  • Керимбеков А., Доулбекова С. Б. Обобщенное решение краевой задачи управляемого колебательного  процесса         Материалы международной научно - практической конференции «информационные технологии: инновации в науке и образовании», Актөбе, 2015. С.157-160.
  • Доулбекова С. Б. Исследование одного случая при решении задачи нелинейной оптимизации упругих колебаний Вестник КРСУ. 2015 - Т.15, №5, С. 65-67.
  • Керимбеков А., Доулбекова С. Б. О случаях появления особых управлений при решении задачи нелинейной упругих колебаний. //Вестник КРСУ. 2015 - Т.15, №5, С. 77-79.
 
 2014 год
  • Dzhuraev A.M. and others. Methods for the substitution of carbon in the metal surface layer A-Lidieth quartz, Mathematics. Physics // Chemistry and chemical technology. Sofia, Bulgaria. Volume 25, 63-66 p.
  • Dzhuraev A.M. Asymptotic integration of an initial problem with the extended area of stability // Abstracts of V Congress of the Turkic World Mathematicians. Bishkek, 2014. 103 p.
  • Dzhuraev A.M. Boundary value problem for two singularly perturbed differential equations in the extended area of stability // International Congress of Mathematicians. Dynamical Systems and Ordinary Differential Equations. Seoul, Korea, 2014. Volume 9, 315-316 p.
  • Dzhuraev A.M. Asymptotic integration of linear boundary value problem for a singularly perturbed differential equation with multiple spectrum // International Congress of Mathematicians. Dynamical Systems and Ordinary Differential Equations. Seoul, Korea, 2014. Volume 9, 356 p.
  • Belekov K.  Asymptotic expansion of the solution of the Dirichlet problem for bisingular perturbed elliptic equations in domains with smooth boundaries,  The V congress of Turkic World Mathematicians, 2014, Kyrgyzstan, June 5-7 (Tursunov D.)
  • Джаналиева Ж.Р. Обучение через разработку экзаменующих программ cо случайным формированием заданий / XI Международная научно-методи-ческая конференция «Новые образовательные технологии в вузе» (НОТВ-2014). Сб. мат-лов. 18.02. – 20.02.2014. – Екатеринбург: УрФУ, 2014. – с. 541-549 (в соавторстве с Байрахтаровой А.Т.).
  • Djanalieva J. Extended, individualized and team tasks / The V Congress of Turkic World Mathematicians. Kyrgyzstan, Bulan-Sogottu, 5-7 June. – Bishkek: Mathematical Society of Kyrgyz, 2014. – с. 303.
  • Djanalieva J. Extended, individualized and team tasks in teaching mathematics Proceedings of V Congress of the Turkic World Mathematicians (Kyrgyzstan, Bulan-Sogottu, 5-7 June, 2014) / Ed. A.Borubaev. – Bishkek: Kyrgyz Mathematical Society, 2014. – с. 216-219.
  • Джаналиева Ж.Р. Обобщенные задачи на восстановление информации и их применение в компьютерных комплексных экзаменах / Вестник МУК, № 2 (26). – Бишкек, 2014. – с. 157-160. (в соавторстве с Панковым П.С., Копеевым Ж.Б., Кусмановым К.).
  • Narmatova M.J. Constructing the asymptotics of solutions of singulary perturbed Lagersrom problem structural joning method in the case of noninteger dimension of the space, V Congress of the Turkic World Mathematicians, Kyrgyzstan,2014, Abstracts, p.139  (Tabyshov R., Omuraliev M.)
  • Доулбекова С. Б. О разрешимости задачи нелинейной оптимизации упругих колебаний в классе немонотонных функций. // Вестник КРСУ, 2014-Т.14,  №1, С. 157-161.